Из-за Minecraft в Великобритании «заминировали» 400 школ

Совсем недавно в Великобритании было эвакуировано 400 школ после того, как на их электронные адреса пришло около 24 000 писем, в которых говорилось о минировании. К счастью, минирование оказалось ложным, а поэтому в результате инцидента никто не пострадал. Стоит заметить, что причиной для таких массовых ложных оповещениях о бомбе является игра Minecraft.

В отправленных электронных письмах говорилось, что бомбы в школах взорвутся через три часа, если не будет выплачен выкуп в размере $5 000. Кроме того, псевдоминеры ссылались на сайт veltpvp.com, утверждая, что на нем можно найти их контактную информацию.

VeltPvP — это сервер Minecraft, представители которого сообщили, что не имеют никакого отношению к угрозам, а также считают, что все это дело рук конкурентов. По некоторой информации, письма с угрозами о взрывах в школах, вероятнее всего, были разосланы из США.

Мы подвергаемся преследованиям со стороны группы киберпреступников, которые пытаются изнурить нас любым возможным способом. Мы очень сожалеем о том, что кому-то пришлось понервничать, но просто знайте, что все это фэйк.
— представители VeltPvP

Позже один из предполагаемых псевдоминеров сообщил, что терроризировать людей путем запугивания это ужасно, но он также обвинил VeltPvP в совершении DDoS-атак против других серверов Minecraft.

⚡️ Вышла хоррор-короткометражка THE SPIDER про Человека-паука
+1
Комментарии 4