Бывшие разработчики The Division и Hitman работают над игрой по «культовой классике»

Sharkmob — молодая инди-студия, состоящая из больших талантов игровой индустрии. Среди её учредителей есть люди из Ubisoft Massive, работавшие над The Division, и IO Interactive (Hitman). Вчера она объявила, что работает над новым онлайн-тайтлом, который выйдет на PC и, скорее всего, на Xbox One и PS4.

Студия хранит детали и дату выхода в тайне. Однако генеральный директор Фредрик Рундквист (Fredrik Rundqvist) поведал, что команда лицензировала вселенную, которую он назвал

культовой классикой

.

Нас не очень интересует создание традиционных одиночных игр. Игры, которые мы делаем и любим, социальны, в них есть конкуренция и всегда многопользовательские. Чем больше, тем лучше. Конечно, по нашему мнению, чистая механика не интересна, если у вас нет правильной вселенной, фантазии. Думаю, это также даёт подсказку о том, какую игры мы делаем.
— Фредрик Рундквист

Рундквист был операционным директором Massive и исполнительным продюсером The Division. К нему присоединились Андерс Холмквист (тех. директор движка Snowdrop), Мартин Хельтберг (начальник отдела коммуникаций Massive), Петтер Маннерфельт (директор и продюсер The Division) и Родриго Кортес (арт-директор Hitman).

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+1
Комментарии 3