Cyan выпустит переиздание всей серии квестов Myst

Продолжение: На Kickstarter появилась коллекция Myst 25th Anniversary Collection, включающая все игры серииПредыстория: Квест Myst может обзавестись сиквелом спустя 25 лет

Ранее компания Cyan опубликовала на своей страничке в Твиттере загадочное сообщение, приуроченное к 25-летию серии квестов Myst. Стало известно, что в честь праздника компания выпустит переиздание всех шести частей игры. Релиз состоится в 2018 году, но точная дата пока неизвестна.

На официальном сайте игры появилось сообщение от разработчиков, где они благодарят фанатов за поддержку и анонсируют переиздание. Вот один из отрывков:

Последние несколько лет мы работали над тем, чтобы получить авторские права на каждую из шести частей Myst. Ресурсы ограничены, и покупка авторских прав — не вариант в нашем случае. В конце концов, нам удалось договориться со всеми нужными людьми и объединить с некоторыми из них свои усилия. Мы рады сообщить, что в конце этого года мы переиздадим всю серию Myst для Windows 10!

Разработчики из Cyan обещают в будущем заняться разработкой Myst 7. Анонс седьмой части будет как минимум в 2019 году, так как сейчас компания будет заниматься переизданием серии.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
    +1
    Author's Userpic
    Золотой пользователь
    Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
    Комментарии 4