Команду по PUBG лишили приза в $12 000 из-за бага, сделавшего стену прозрачной во время матча

Профессиональную команду по экшену PlayerUnknown's Battlegrounds OpTic Gaming лишили второго места в чемпионате после того, как организаторы мероприятия узнали, что игрок Ян Кроу (Ian Crowe) воспользовался некоторыми ухищрениями для того, чтобы победить в матче.

Суть этого ухищрения заключалась в том, что игроки OpTic Gaming обнаружили в PlayerUnknown's Battlegrounds баг, который позволял Яну Кроу видеть противников сквозь стены.

Команда Liquid Scoom подробно рассказала в Twitter, как добиться этого бага. По словам геймеров, чтобы в игре произошел сбой с прозрачными стенами, нужно выполнить несколько конкретных движений и некоторые манипуляции с оружием.

На форуме Reddit Кроу заявил, что двигался подобным образом только из-за плохого качестве звука в наушниках и вовсе не планировал создавать в игре баг.

Я прыгнул в угол, чтобы подойти к машине и отслеживать движения противников. Если вы смотрели матч или знакомы с ландшафтом этой зоны, вы должны понимать, что нет никакой пользы от видения этой точки сквозь стену.
— Ян Кроу

Члены турнира IEM объяснили решение присудить поражение OpTic Gaming, основываясь на пункте правил 5.6, в котором сказано, что игрокам запрещено умышлено выполнять всевозможные манипуляции для достижения багов.

Из-за присуждения поражения OpTic Gaming опускается со второго на пятое место, в результате чего лишается приза в $12 000.

🤩 Художник рисует невероятные картины в Paint
+1
Комментарии 2