Организатор EVO 2018 обратился в ФБР из-за угрозы пользователя совершить массовое убийство

Недавно в Twitch один из каналов Fighting Game Community посетил пользователь quackquackhonks, который начал угрожать сообщениями о массовом расстреле на летнем мероприятии EVO 2018. Это очень сильно взволновало пользователей, но больше всех напугался организатор EVO — Джоуи Кваяр (Joey Cuellar). Настолько, что обратился за помощью в ФБР.

Раньше уже бывали случи, когда людей расстреливали на киберспортивных мероприятиях. Бывало, что и отменяли матчи на Call of Duty World League из-за угрозы взрыва якобы заложенной бомбы.

После произошедшего Джоуи Кваяр сделал пост в Твиттере, где написал о том, что очень волнуется за нормальное проведение мероприятия, и поэтому он сообщил о произошедшем в ФБР и администрации Twitch. Он пообещал, что все, кто причастны к этому, будут наказаны по всей строгости закона.

EVO 2018 будет проходить 3-5 августа в Лас-Вегасе, где буквально недавно произошло одно из самых жестоких массовых убийств, забравшее 58 людских жизней, не считая 851 раненых. И эта стрельба проходила в том же самом отеле, где будет проходить мероприятие.

🤬 Б-з-з: анонсирована коопная игра о противостоянии комаров и людей — The Mosquito Gang
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1