Главный сценарист Anthem и Mass Effect Дрю Карпишин снова покинул BioWare

В июне прошлого года игроки с облегчением вздохнули, когда узнали, что Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn), являвшийся главным сценаристом легендарной Star Wars: Knights of the Old Republic, решил вернуться в BioWare для работы над сценарием Anthem. И вот, Дрю вновь покидает BioWare. На этот раз, кажется, навсегда.

Как написано в официальном блоге Карпишина, он покидает компанию и бросает работу над Anthem ради «совместной работы над новым научно-фантастическим романом, а также свободной работой над другими игровыми проектами». Дрю говорит, что не бросит работу над компьютерными играми, так как он уже работает с компанией FogBank Entertainment, основанной бывшим сотрудником BioWare Даниэлем Эриксоном (Daniel Erickson).

Дрю Карпишин рассказывает, что на это решение повлияли не только сторонние проекты: бывший сотрудник рассказывает, что работа в BioWare «творчески требовательная и очень выматывающая». Даже при том, что это нормальное состояние для компании, работающей над ААА-проектами, Дрю продолжил череду увольнений, нацелившись на более важные для него проекты.

Со стороны обычного игрока, конечно, все это кажется чем-то более глубоким, чем обычное желание работать над чем-то своим. Однако, Дрю уверяет, что ничего действительно важного он не скрывает, и на его решение больше ничего не влияло.

Релиз Anthem, к слову, намечен на 2019 год.

🪖 Men of War 2 выйдет 15 мая
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3