Пранкеры натравили полицию на 12-летнего стримера

Совсем недавно с 12-летним стримером Питером Варади (Peter Varady), известным также под ником Rolly Ranchers, произошел очень неприятный инцидент. В дом парня вломилась полиция. Причиной этого инцидента стал пранк, в ходе которого шутники позвонили в полицию и сказали, что в доме Варади собираются повеситься мальчик и его мать. Скорее всего, пранкеры узнали адрес стримера, когда тот упомянул его в одной из своих трансляций.

После случившегося Питер Варади долго не мог прийти в себя и даже подумывал навсегда покончить со стримами. Но в итоге парень решил продолжить свою деятельность на YouTube.

Причиной пранка, скорее всего, стала быстрорастущая популярность Rolly Ranchers. Всего за пару дней количество подписчиков канала стримера выросло с 1 000 до 90 000. В этом ему очень сильно помог ютубер под ником Cizzorz, на канале которого 800 000 подписчиков. Как правило, парень снимает ролики на тему Fortnite.

Сам Cizzorz осуждает поступок пранкеров: «Я надеюсь, что кто бы это ни сделал, гниет в камере».

Подобные пранки в США происходят довольно часто. Они называются Swatting. В ходе подобных пранков шутники звонят в полицию и сообщают о каком-то правонарушении, происходящем в доме неугодного им стримера. Иногда подобные случаи приводят к ужасным последствиям, включая смерть.

😐 По Elden Ring выйдет официальный японский роман (ранобэ) про
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5