Дополнение Civilization 6: Rise and Fall превратило лидеров в сексистов

Совсем недавно для глобальной пошаговой стратегии Sid Meier's Civilization 6 вышло дополнение Rise and Fall, которое привнесло в игру две скрытые повестки дня: Flirtatious и Curmudgeon. Отмечается, что эти два нововведения стали причиной появления в игре лидеров-сексистов.

Повестка дня представляет собой внутриигровую систему, которая влияет на отношение лидеров к тем или иным вещам. Flirtatious, к примеру, добавляет лидерам склонность хорошо относиться к правителям государств противоположного пола, в то время как Curmudgeon делает все наоборот — лидеры с симпатией относятся к правителям одного и того же пола.

Многие геймеры, заметившие эти особенности, жалуются, что из-за повестки дня между некоторыми лидерами могут серьезно испортиться отношения, вне зависимости от выполненных действий. К примеру, Александр Великий при повестке дня Curmudgeon будет плохо относиться к королеве Кореи, Сондок, из-за того, что она женщина. При этом он будет дружить с лидерами-мужчинами. Все это, тем или иным образом, вносит в игру дисбаланс.

В поддержке Firaxis Games (студия-разработчик) сообщили, что знают о проблеме и в ближайшем обновлении повестки дня будут пересмотрены.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
0
Комментарии 0