Создатель мода с наркотиками для Sims 4 зарабатывает на нём $6000 в месяц

В Sims 4 вы можете стать астронавтом, подружиться с призраками или превратиться в вампира. Но что вы не можете сделать, так это покурить траву. Поэтому один из игроков провёл месяцы в работе над модом, добавляющим наркотики.

Филип (Filip) заметил в игре предметы, связанные с наркотиками, такие как дорожки кокаина и бонг, но ни один из них нельзя было использовать. У него не было большого опыта в программировании, но он всё равно занялся модом. Сначала Филип сделал так, чтобы сим мог снюхнуть дорожку, а затем из этого выросла крупная модификация — Basemental.

Моддер работал над ней последние полгода. Мод добавляет четыре разных препарата — кокаин, метилендиоксиметамфетамин, амфетамин и травку. Симы могут покупать, продавать их и принимать. Также появилась возможность стать дилером, получить передозировку и множество других функций.

Когда Филип опубликовал свой мод, ему предложили устроить кампанию на Patreon, платформе вроде Kickstarter, где люди могут жертвовать деньги тем, кто делает что-то классное, например, модификации.

Работа энтузиаста оказалась настолько популярной, что на момент написания этой заметки он получает ежемесячно более $6 тысяч от фанатов. Модификацию даже перевели на несколько языков.

Очень приятно получать не просто хорошие отзывы от людей, которые любят играть в мод, но и деньги, что, очевидно, вдохновляет меня на продолжение работы.
— Филип
⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
0
Комментарии 6