Продажи GTA 5 перевалили за 90 млн. Игроки по-прежнему тратят много денег на микротранзакции

GTA 5 вышла в 2013 году, но это не мешает игре оставаться на плаву и в 2018-ом. Take-Two Interactive, материнская компания Rockstar Games и 2K Games, поделилась информацией о прибыли за третий квартал, завершившийся 31 декабря 2017 года.

Игроки продолжают тратить деньги на микротранзакции в GTA Online. Take-Two Interactive отмечает, что такой успех, в частности, достигается благодаря выпуску нового контента, включая дополнение The Doomsday Heist, а также события в честь Хэллоуина и Рождества.

Take-Two также сообщила, что общие продажи GTA 5 составили 90 млн. копий. Таким образом, продукт является одной из самых успешных в коммерческом плане игрой среди конкурентов. Председатель Take-Two, Штраус Зельник (Strauss Zelnick), отметил, что компания в первую очередь сосредоточена на игроках, а не плательщиках. По его словам, предоставление геймерам бесплатного контента является одной из важнейших составляющих успеха игры. В декабре 2017 в GTA Online был установлен рекорд по количеству новых игроков.

Чистая выручка Take-Two за квартал составила $480,8 млн. по сравнению с $476,5 млн. за аналогичный период прошлого года. Выручка от потребительских расходов (микротранзакции, DLC, подписки и другие виды дополнительного цифрового контента) увеличилась на 64 % и составила 32 % от чистой прибыли.

Прибыль компании за квартал составляет $25,1 млн. Стоит заметить, что в прошлом году прибыль составляла $29,8 млн. Такое уменьшение связано в первую очередь с недавно принятым в США Законом о сокращении налогов и занятости. Если бы не принятый Дональдом Трампом (Donald Trump) закон, компания могла бы получить на $11,9 млн. больше прибыли.

Take-Two также поделилась своими успехами в других играх:

  • Продано 8 млн. копий NBA 2K18. Игра может стать самым успешным спортивным симулятором компании 2K;
  • Бренд WWE по-прежнему остается очень популярным, а поэтому в будущем компания может выпустить больше игр про рестлинг;
  • Take-Two подтвердила, что «долгожданное продолжение одной из самых популярных франшиз 2K находится в разработке». Скорее всего, речь идет о Borderlands 3;
  • Компания была впечатлена высокой популярностью Nintendo Switch. В будущем может выйти больше игр для этой платформы.
🔥Сериал Fallout уже вышел
0
Комментарии 6