Секретную концовку Metal Gear Solid 5 открыли спустя три года

Продолжение: Konami извинилась за внезапное раскрытие секретной концовки MGS5

На выходных в PC-версии Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain внезапно открылась секретная концовка с ядерным разоружением, считавшаяся невозможной. Издатель Konami утверждает, что не знает, почему так случилось.

Поклонники знают о скрытом финале уже более двух лет. Для её открытия необходимо, чтобы игроки по всему миру разоружили свой ядерный боезапас в многопользовательском режиме.

Ролик, представленный выше, был найден в файлах тайтла и выложен на YouTube ещё в 2015 году. Большинство фанатов хорошо знакомы с ним, но сейчас его разблокировка оказалась неожиданностью.

Konami написала в Twitter, что, конечно, все игроки не внезапно превратились в пацифистов. Издатель заявил, что расследует ситуацию, и подтвердил, что количество ядер не достигло нуля.

Геймеры успели построить несколько теорий. Одна гласит, что это такой рекламный ход перед выходом Metal Gear Survive, а другие считают, что во всём виноваты хакеры: график, отслеживающий запас ядерного вооружения в PC-версии, показал внезапное падение числа ядер в январе, которое явно выглядит искусственным.

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
+3
Комментарии 1