Бесплатная MOBA Gigantic закроется в июле

Бесплатная MOBA Gigantic, вышедшая в середине в 2017 году, уже получила дату закрытия. Издатель Perfect World Entertainment заявил, что игра пользовалась «огромной поддержкой прекрасного сообщества», но, в конце концов, поклонников оказалось недостаточно, чтобы держать проект на плаву.

Отмена Gigantic — нелегкое решение. Игра дала уникальный, захватывающий опыт, охвативший множество сердец и умов. К сожалению, это не дало столько игроков, сколько мы надеялись.
— пишет Perfect World

По словам издателя, в течение последних несколько месяцев он и студия-разработчик Motiga рассматривали жизнеспособные варианты поддержки Gigtantic. Но несмотря на все усилия они так и не смогли найти эффективное решение, которое помогло бы тайтлу совершить прорыв на переполненном рынке.

Одной из причин сложного развития Gigantic может быть недостаточное финансирование. В ноябре 2017 года генеральный директор Motiga Крис Чунг (Chris Chung) говорил, что тайтл не приносит ожидаемого дохода, а следовательно не получает достаточной поддержки.

Серверы Gigantic будут отключены 31 июля 2018 года. Rubies и Hero Packs больше не могут быть куплены, а все герои станут бесплатными. Вся валюта сохранится в вашем кошельке и будет присуждаться за матчи как обычно.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
0
Комментарии 7