Facebook хочет потеснить Twitch и YouTube в трансляции видеоигр с помощью сервиса Gaming Creator

Корпорация Facebook объявила (признано в России экстремистской организацией) о планах по созданию собственной площадки для трансляции видеоигр, интегрированной в социальную сеть. Анонс произошел на фоне скандала с трансляцией чемпионата DOTA 2, когда Facebook не справилась с нагрузкой и все смотрящие перебежали на Twitch.

Система будет называться Facebook Gaming Creator или просто Creator, пока что она выходит на правах «пилотной программы», но компания обещает, что сервис уже сейчас позволит стримить в реальном времени с разрешением 1080р и частотой кадров 60. Facebook обязалась добавлять дополнительные функции, которые понадобятся создателям контента.

В корпорации упирают на то, что Creator будет использоваться уже имеющейся огромной аудиторией социальной сети, благодаря чему появится процветающее сообщество для создателей игрового контента. Профессиональных стримеров Facebook, помимо уже готового сообщества, собирается привлечь монетизацией трансляций. Да-да, социальная сеть хочет дать создателям контента возможность заработать живые деньги и «создать платформу, на которой могут процветать стримеры разного уровня и класса».

Хотя некоторые создатели контента уже сделали себе имя при помощи Facebook Live, официальный запуск сервиса Gaming Creator предназначен именно для фанатов видеоигр, которые любят стримить либо любят смотреть стримы. В будущем можно будет проводить трансляции с применением очков виртуальной реальности Oculus Rift и Instagram, которые принадлежат Facebook.

Желающие поучаствовать в пилотном запуске могут зарегистрироваться (признано в России экстремистской организацией) на странице проекта. Завтра, 28 января 2018 года, в 4:45 утра по Москве желающие могут посмотреть (признано в России экстремистской организацией) специальную трансляцию по этому поводу, где Facebook покажет стримеров, которых смогла привлечь к сотрудничеству.

🫡 Адские десантники уже наводят демократию в других мирах
+1
Комментарии 4