Объявлена дата выхода Rust из раннего доступа. После выхода игра подорожает

Разработчик Гарри Ньюман (Garry Newman), получивший известность благодаря модификации Garry's Mod, сообщил точную дату выхода другой своей игры. Речь идет о симуляторе выживания Rust, которая уже несколько лет находится в раннем доступе Steam.

После долгих четырех лет разработки Rust покидает ранний доступ. Мы начали создавать Rust в 2013 году, выпустив его для тестирования в качестве браузерной игры. Через несколько месяцев, в декабре 2013 года, мы выпустили данную игру в раннем доступе Steam. Игра покинет ранний доступ 8 февраля 2018 года. Мы не планируем каких-либо крупных представлений, вечеринок, мировых туров или подарков в честь выпуска.
— Гарри Ньюман

Гарри Ньюман также добавил, что ранний доступ помог студии сформировать общее представление о том, как должна выглядеть игра. В качестве примера разработчик привел зомби, которые поначалу были в Rust, но затем их убрали из игры, чтобы не нарушать главную концепцию геймплея.

Что касается еженедельных обновлений, теперь апдейты будут выходить каждый месяц. Таким образом, разработчики хотят получить больше времени на реализацию различных улучшений и исправлений. Кроме того, все обновления сначала будут тестироваться на отдельных серверах и только после предварительного одобрения попадать в релизную версию Rust.

Гарри Ньюман уточнил, что геймерам будет доступно две версии: Main Branch (с ежемесячными обновлениями) и Staging Branch (с ежедневными тестовыми обновлениями). Вдобавок к этому, разработчик сообщил, что после выхода Rust, намеченного на 8 февраля для PC, игра подорожает: с 19,99 $ до 34,99 $ в американском Steam (цены в каждом регионе сильно разнятся).

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
+1
Комментарии 7