Новая Fable разрабатывается в первую очередь для Xbox One X

Студия Playground Games, известная серией Forza Horizon, сейчас вовсю работает над своей следующей игрой. Ряд слухов указывает, и не безосновательно, на то, что это будет новая Fable. Однако с целевой платформой разработчики уже определились — ей стала Xbox One X.

Производительная новинка от Microsoft, запущенная в продажу в конце ноября 2017 года, выдает стабильные 60 FPS в разрешении 4K за счет брутальной вычислительной мощности в 6 терафлопс. «Мы, очевидно, начинаем разработку нового, пока неанонсированного проекта, прямо сейчас», — сказали представители Playground. — «Характеристики Xbox One X оказали важное влияние. Это будет эталонная платформа для нашей следующей игры и еще у неё отличный девкит. Чем проще и быстрее вы можете разрабатывать, тем больше вещей вы можете сделать».

А что до Xbox One и PC, ведь может сложиться впечатление, что разработчики намеренно пренебрегают этими платформами? Но нет, они могут удостоить их вниманием:

Во время разработки нашей новой игры мы видим возможности других платформ, таких как Xbox One или даже PC. Я думаю, что за это нужно благодарить унифицированный и стандартизованный набор инструментов тестирования и отлова ошибок, над которым мы работаем.

Разработчики также упомянули, что в Forza Horizon 3, несмотря на последние обновления, еще не задействовали всю мощь Xbox One X. Возможно, в следующих обновлениях или дополнительном контенте, произойдет очередное повышение уровня графики. Ознакомьтесь с новостями по теме, чтобы быть в курсе последних действий Playground Games и узнать слухи о разработки Fable 4.

😔 СМИ: похоже, у Overwatch 2 всё очень плохо
0
Комментарии 2