Apple обновила веб-версию App Store в стилистике iOS 11

Сегодня корпорация Apple запустила обновленную веб-версию своего фирменного магазина App Store. Пользователям сразу бросилось в глаза то, что он выглядит сообразно дизайну актуальной версии программного пакета App Store для iOS 11.

Сразу после презентации iOS 11 представители Apple обрадовали фанатов своей продукции тем, что вся экосистема корпорации перейдет на новый интерфейс. Первым его получило приложение App Store для новых смартфонов и планшетов Apple.

Однако веб-версия данного магазина выглядела достаточно архаично на фоне iOS 11 и уже давно не обновлялась. Следовательно, интерфейс был очень значительно изменен. Желающие могут рассмотреть большее число более качественных скриншотов любого приложения, основное внимание уделено отзывам пользователей, а также последним изменениям, внесенным разработчиком в свое приложение. Блоки с описанием и другой информацией теперь пересортированы сообразно их важности.

Определенное внимание было уделено дополнительной информации — сведения о приложении, его размер, совместимость с устройствами и много другое теперь сгруппировано и расположено на видном месте. Помимо этих изменений, начиная с сегодняшнего дня, веб-версия App Store может показывать скриншоты приложения, адаптированного для кривого экрана iPhone X, если, конечно, разработчики залили соответствующие скриншоты.

Еще в прошлом году Apple приняла решение о переносе App Store из приложения iTunes для настольных компьютеров в веб-версию. А значит редизайн магазина — логичное решение, которое продолжает разгруппировку возможностей монструозного iTunes. Тогда Apple удалила из настольного приложения не только часть, связанную с App Store, но и подразделы Books, iTunes U. В прошлом же году Apple выпустила аналогичное обновление интерфейса для Apple Music и теперь два крупнейших интернет-магазина выглядят одинаково.

⚡️ Завтра в Fortnite добавят Билли Айлиш
+1
Комментарии 0