Overwatch League привлекла 10 миллионов зрителей в первую неделю

У Activision Blizzard получилось сильное начало в сфере киберспорта — Overwatch League в первую неделю после начала турнира посмотрели 10 миллионов человек. Чемпионат называют «первой в мире глобальной городской профессиональной киберспортивной лигой».

10 миллионов — это почти треть от игроков Overwatch по всему миру. Стримы с матчей ведутся на Twitch, имеющем двухгодичное эксклюзивное право на это, а также портале Major League Gaming. В Китае работают собственные сервисы, такие как ZhanQi TV, NetEase CC и Panda TV.

Blizzard также уточнила, что это количество браузеров и устройств, смотревших Лигу, намекая, что ещё больше людей могли наблюдать за боями на вечеринках, которые организуют поклонники во всех странах.

Самым популярным матчем до сих пор считается Dallas Fuel vs Seoul Dynasty. Он привлёк 437 тысяч человек на Twitch и MLG — это пик онлайна. Сколько людей присутствовало на соревнованиях в реальной жизни — неизвестно, но компания заявляет, что билеты были распроданы моментально.

Первый сезон Overwatch League продлится до лета. Плей-офф и финал запланированы на июль. По мнению исполнительного директора, Лига имеет потенциал стать одной из самых популярных в мире.

❌ СМИ: в России предложили заблокировать TikTok
0
Комментарии 2