MLS запустит киберспортивную лигу Чемпионата мира по FIFA 18

Major League Soccer (Высшая лига футбола) совместно с разработчиком EA Sports создаст киберспортивную организацию для проведения мировых турниров по симулятору FIFA 18.

Лига, названная eMLS, по устройству будет похожа на NBA 2K League, где участников представляют спортивные команды из реальной жизни. Вначале участие примут 19 из 23 клубов MLS: Chicago Fire, Colorado Rapids, Columbus Crew SC, FC Dallas, Houston Dynamo, LA Galaxy, Minnesota United FC, Montreal Impact, New England Revolution, New York City FC, New York Red Bulls, Orlando City SC, Philadelphia Union, Portland Timbers, San Jose Earthquakes, Seattle Sounders FC, Sporting Kansas City, Toronto FC и Vancouver Whitecaps FC.

Конкурс в лиге будет огромен, так как каждый из вышеупомянутых клубов сможет представить лишь одного профессионального киберспортсмена. eMLS оставляет решение за клубами: они сами определят, как им выбрать того самого.

Неизвестно, есть ли у eMLS какой-то запасной план на случай, если один единственный профессиональный геймер не сможет играть по какой-либо причине. Представитель MLS рассказал, что «некоторые команды могут выбрать нескольких человек, которые будут их представлять», но на соревнования отправится лишь один.

Будет ли это для киберспортсменов работой на полный день, как в NBA 2K League и Overwatch League, — тоже неясно. Владельцы команд в этих двух лигах зачастую миллиардеры или корпорации, и они предоставляют своим спортсменам заработную плату, льготы и жильё. Представитель eMLS не смог прокомментировать этот момент.

Кубок eMLS согласно плану пройдёт в апреле во время выставки PAX East 2018. Победитель получит гарантированное место в плей-офф Global Series. Детали формата лиги пока неизвестны. MLS заявила, что расскажет остальные подробности позже.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+1
Комментарии 0