В 2018 году закроют сервера Gran Turismo 6

Гоночный симулятор Gran Turismo 6 вышел эксклюзивно для PlayStation 3 в конце 2013 года. Фактически игре уже больше четырех лет, и все это время продукт поддерживает онлайн-режимы. Однако всему приходит свое время, а поэтому в 2018 году разработчики планируют закрыть сервера игры, из-за чего сетевые функции ( «Сообщество», «Зал ожидания», «Быстрый поиск» и «Сезонные мероприятия».) в Gran Turismo 6 будут недоступны.

Закрытие серверов произойдет 28 марта 2018 года в 15:00 (МСК). До этого времени вы можете свободно играть в мультиплеер и пользоваться сетевыми службами.

Стоит заметить, что все накопленные в игре данные, включая кредиты, никуда не денутся даже после удаления Gran Turismo 6 с консоли. Кроме того, геймеры по-прежнему смогут играть в данный продукт, но только в одиночном режиме и без доступа к сетевым службам.

Вдобавок к закрытию серверов, разработчики удалят приложение Редактор трасс GT6, которое сейчас доступно для iOS и Android.

Игроделы сообщили, что после закрытия онлайна Gran Turismo 6 перенесут все свое внимание на Gran Turismo Sport, для которой в 2018 году должно выйти множество свежих дополнений и обновлений.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+1
Комментарии 5