LG анонсировала ультраширокий HDR-монитор с разрешением 5K

Компания LG объявила, что на выставке CES 2018 покажет линейку своих новых мониторов. В частности, южнокорейская компания покажет 32-дюймовый 4K-монитор 32UK950 с поддержкой HDR, а также модель 34WK95U, которая призвана удивить разрешением 5K.

Модель 32UK950 будет оснащена аппаратным интерфейсом Thunderbolt 3, охватом цветовой гаммы P3 на 98 % и специальной технологией Nano IPS, которая используется в LED-телевизорах LG. Компания не собирается подробно рассказывать о поддерживаемом формате HDR. В пресс-релизе упоминается HDR600, но, возможно, это просто внутренний термин, использующийся в компании. Монитор будет иметь яркость 600 нит и будет относиться к спецификации DisplayHDR.

Если этого «монстра» с соотношением сторон 16:9 будет недостаточно для кого-то, у компании имеется еще более продвинутая версия монитора — 34WK95U. Данная модель будет иметь разрешение 5120x2160 пикселей (по вертикали количество пикселей будет равно стандартному Ultra HD-разрешению).

Вдобавок к этому, LG готовится представить свой новый G-Sync-монитор с разрешением 1440p. К сожалению, о цене и дате выхода пока не сообщается.

Напомним, что в прошлом году LG решила выйти на рынок устройств виртуальной реальности.

📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5