Создатель Playerunknown's Battlegrounds недоволен клонами своей игры

Создатель многопользовательского шутера Playerunknown's Battlegrounds Брендан Грин (Brendan Greene) хочет, чтобы авторские права на видеоигры были защищены по примеру музыкальной индустрии.

Грин заявил, что негативно относится ко всем создателям клонов его игры. По словам Брендана, создатели оригинальных игр должны иметь какую-то защиту своей интеллектуальной собственности. Он не стал называть конкретные имена, но сказал, что другие разработчики должны стараться развить идеи Playerunknown's Battlegrounds, а не просто копировать их.

В фильмах и музыке есть защита интеллектуальной собственности, и вы действительно можете следить за своей работой. В играх этого нет. Нам нужно изучить этот вопрос.
— Брендан Грин

Также Грин недоволен тем, что крупные издатели часто берут идеи, реализованные в небольших проектах, и затем называют их своими. Разработчик отметил, что не хочет закрыть всех, кто копирует элементы его игры. Вместо этого создатель PUBG хочет развития жанра, который появился благодаря его многопользовательскому шутеру.

Напомним, ранее мы сообщали о таких клонах Playerunknown's Battlegrounds, как Bullet Strike: Battlegrounds, китайской игре для смартфонов, а также о желании крупной компании Tencent создать аналогичный проект.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+2
Комментарии 3