PSX 2017: Действия Last of Us: Part 2 будут разворачиваться в Сиэтле. Стали известны имена новых актёров и много другой информации

Во время выставки PlayStation Experience 2017 студия Naughty Dog рассказала много новой информации об ожидаемом экшене Last of Us: Part 2. Всё началось с музыкального выступления Эшли Джонсон (Ashley Johnson) и Троя Бэйкера (Troy Baker), которые исполняют роли главных героев игры — Элли и Джоэла соответственно.

Затем слово взяли главный сценарист и режиссёр игры Нил Дракманн (Neil Druckmann) и соавтор Хэлли Гросс (Halley Gross). Дракманн отметил, что во второй части «Одни из нас» никто не будет в безопасности, даже Элли и Джоэл. Также он сказал, что после первого дня работы Гросс вернулась домой и рассказала мужу, что «заставила забеременеть одного из героев игры».

Разработчики назвали имена актёров, которые сыграли в показанном на Paris Games Week трейлере Last of Us: Part 2. Ян Александр (Ian Alexander) исполняет роль Льва (Lev), Виктория Грейс (Victoria Grace) играет Яру (Yara), а Лаура Бэйли (Laura Bailey) — неназванного персонажа, которого повесили.

Для Александра и Грейс работа над «Одни из нас: Часть 2» стала первым опытом захвата движений (Motion capture) и исполнения трюков для видеоигр. Их персонажи Лев и Яра являются родными братом и сестрой. Яре шестнадцать лет, а Льву — тринадцать.

Лаура Бэйли отметила, что все трюки, которые были показаны во втором трейлере игры, она исполнила самостоятельно.

Нил Дракманн во время выставки упомянул, что в игре есть беззаботные моменты, но история строится на «чувстве преследования» и «грязной серой области» между чёрным и белым (добром и злом).

Ситуация, показанная во втором трейлере, происходит после того, как Яра и Лев покинули религиозный культ. В Last of Us: Part 2 никто не знает, кто плохой, а кто хороший. По словам Дракманна, это именно то, чем разработчики попытаются поразить игроков. Он также подтвердил, что события большей части игры будут проходить в Сиэтле.

Дракманн отметил, что его команда делает что-то «новаторское» в плане повествования истории, однако он не может рассказать больше до релиза. Нил уверен, что после выхода второй части появится много недовольных поклонников первой Last of Us, но он не беспокоится об этом. Он считает, что все разработчики могут оставаться верными себе и продолжать делать то, во что верят. Также Дракманн сказал, что Naughty Dog всегда будет делать однопользовательские игры, ориентированные на сюжет.

По словам Гросс, важной причиной успеха первой Last of Us являются «настоящие» персонажи, которые делали как хорошие, так и плохие вещи в сложном мире. Во второй части у главных героев будут сложные конфликты, а игроки смогут увидеть, как они развиваются и меняются. Также Гросс отметила, что предыстория Яры будет «очень сложной».

Дракманн заявил, что игра закончена примерно на 50-60 процентов, но не сказал, когда следует ожидать её выхода. По его словам, сейчас в студии все заняты своей частью работы. Это одна из самых трудных стадий разработки, так как затем все эти кусочки нужно будет соединить в одно целое. При этом он отметил, что игра будет «большой». Дракманн также сказал, что Last of Us: Part 2 будет продемонстрирована во время выставки E3 2018.

🤩 В Нью-Йорке на Empire State Building прошло световое шоу «Звёздных войн»
+3
Комментарии 4