В Steam вышел бесплатный спин-офф Freddy Fazbear's Pizzeria Simulator, который оказался тизером к Five Nights at Freddy's 6

В сервисе Steam состоялся выход бесплатного спин-оффа от Скотта Коутона (Scott Cawthon) под названием Freddy Fazbear's Pizzeria Simulator. В отличие от других игр Скотта Коутона, его новое творение призвано в первую очередь не напугать игроков, а позволить им развлечься при создании пиццы. Однако спустя несколько минут геймплея безобидная игра про пиццу превращается в полноценную Five Nights at Freddy's 6.

В начале игры геймерам позволяют выбирать упаковку, дизайн, начинку и другие интересные детали при создании собственной пиццы. Так происходит первые минуты прохождения, но затем продукт становится полноценным хоррором в стиле предыдущих игр серии Five Nights at Freddy's, в котором игрокам нужно решать головоломки и стараться успешно завершать каждую ночь, не становясь при этом жертвой жутких аниматроников.

В течение последнего месяца или около того я намекал на новую игру. Это правда, что я работал над одним проектом, который можно назвать FNaF 6, если вам так хочется. Но после того, как я заставил себя продолжать работать над ним изо дня в день, я кое-что понял: я просто не хочу работать над этим. С выпуском каждой игры, я думаю, что ожидания становятся все выше и выше, и это справедливо. Каждая игра обязана быть лучше предыдущей! Но это давление начинает расти, и я боюсь, что в своей жизни я пренебрегаю другими вещами. После долгих размышлений я решил, что я перестану работать над этим. Я не собираюсь раскрывать ничего о том, какой была игра, и я попросил других людей, тоже ничего не говорить.
— Скотт Коутон

В то время, как многие восприняли данное заявление рекламным ходом и «троллингом», Скотт Коутон подтвердил, что не шутит и действительно очень устал выпускать хорроры серии Five Nights at Freddy's. Скотт Коутон добавил, что ему «просто хотелось выпустить что-то беззаботное и веселое». Однако в итоге его предыдущие заявления все же оказалось тем самым «троллингом», поскольку Freddy Fazbear's Pizzeria Simulator — это лишь начало Five Nights at Freddy's 6.

Напомним, последняя игра в серии Five Nights at Freddy's получила от нашего издания 6,2 баллов.

😐 Вот так проходят рейды фурри-гильдии в World of Warcraft
+3
Комментарии 4