Следующей Call of Duty может стать продолжение Modern Warfare или Black Ops

Если верить одному британскому таблоиду, то Activision планирует серьезно пересмотреть свою политику в отношении создании для Call of Duty новых вселенных. Согласно опросу, проведенному Activision по электронной почте, компания-издатель решила сосредоточиться на уже имеющихся IP, а не создавать при этом совершено новых.

Под уже имеющимися IP подразумеваются Modern Warfare, Black Ops и, как ни странно, WWII. В проведенном опросе значатся только эти игры. Примечательно, что Ghosts, Advanced Warfare и Infinity Warfare Activision решила не вспоминать.

Учитывая то, что в последнее время игры серии Call of Duty каждый год разрабатываются тремя разными студиями, можно предположить, что новая игра в 2018 году будет создана командой Treyarch, которая известна по всем трем частям Black Ops. В 2019 году предположительно выйдет новая Modern Warfare от Infinity Ward.

Стоит заметить, что в опросе значился еще один интересный вопрос касательно сеттинга будущей игры. Среди вариантов ответов были такие сеттинги, как Вьетнам, Холодная война, Первая мировая война и Вторая мировая война. Таким образом, в 2020 году Sledgehammer Games может вернуться к IP WW2.

Как бы то ни было, информация является неофициальной, а поэтому будем ждать подробностей от Activision.

Напомним, что недавняя Call of Duty: WWII получила вполне высокие оценки от прессы. Наше издание поставило игре 8,6 баллов.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
0
Комментарии 6