Акции EA подешевели на 3 миллиарда долларов из-за Battlefront 2

Эксклюзивная сделка между Electronic Arts и Disney для создания игр по мотивам «Звездных войн» должна была стать для EA одним из ключевых факторов успешного будущего. Вместо этого Electronic Arts все больше напоминает Звезду Смерти перед ее уничтожением.

Согласно данным ресурса CNBC, стоимость акций Electronic Arts снизилась на 3 млрд. $ (на 8,5 %) с ноября этого года. При этом акции Take-Two и Activision выросли на 5 % и 0,7 % соответственно.

Причиной такого падения акций является скандал вокруг Star Wars: Battlefront 2, в результате которого геймеры назвали данный шутер худшей AAA-игрой 2017 года.

Стоит заметить, что дела у EA вовсе не так плохи, как может показаться на первый взгляд. По сравнению с прошлым годом акции компании выросли на 39 % и достигли своего рекордного максимума в октябре. Однако падение акций на 8,5 % менее, чем за месяц — это серьезный удар по Electronic Arts.

Во время недавней конференции главный финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) объяснил, почему компания решила добавить в игру микротранзакции, влияющие на баланс.

Единственное, на чем мы очень сосредоточены, так это чтобы не нарушались каноны «Звездных войн». Это потрясающий бренд, развивающийся на протяжении множества лет. Если бы мы сделали кучу косметических элементов, это наверняка нарушило бы канон, не так ли? Дарт Вейдер в белом костюме выглядит очень глупо, не говоря уже о том, если бы он был одет в розовый костюм. Не обижайтесь, но я не думаю, что розовый цвет для «Звездных войн» является каноном. Некоторые вещи, конечно же, можно сделать для косметики, и сейчас мы над этим работаем вместе с Lucasfilm. Но стоит быть очень внимательными, поскольку фанаты «Звездных войн» хотят реализма.
— Блейк Йоргенсен

Напомним, недавно Блейк Йоргенсен сообщил, что линейные одиночные игры больше не интересуют геймеров и не представляют интереса в плане заработка для EA.

👀 Yeston выпустила «вайфу-видеокарты»
+2
Комментарии 5