Австралийский штат Виктория признал лутбоксы азартными играми

Борьба с микротранзакциями начинается с низов. Пока комиссии по азартным играм больших стран молчат, против лутбоксов выступают представители малых государств и штатов. В этот раз на сторону игроков встал небольшой штат Виктория на юго-востоке Австралии.

Аналитик викторианской комиссии по регулированию азартных игр и алкогольных напитков, Яррод Вулф (Jarrod Wolfe), ответил пользователю Reddit, что лутбоксы подходят под описание азартного развлечения согласно викторианскому законодательству.

Но хотя VCGLR согласна с тем, что регулирование необходимо, она не в состоянии справиться с этим в одиночку.

Мы можем рассмотреть возможность сотрудничества с другими агентствами, чтобы добиться изменений. Нам следует работать с австралийским советом по классификации, чтобы гарантировать, что любой продукт, который монетизируется с помощью азартных игр, немедленно получит рейтинг R (18+).

Ранее на этой неделе бельгийская комиссия по азартным играм заявила, что собирается запретить лутбоксы на территории страны, а также попытается сделать то же самое во всей Европе. Одновременно с этим против микротранзакций выступил американский штат Гавайи.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+2
Комментарии 6