Игроки просят убрать DRM-защиту из Assassin's Creed: Origins

Испанский геймер Хорхе Кастаньеда (Jorge Castañeda) создал петицию на сайте change.org с просьбой убрать DRM-защиту из экшена Assassin's Creed: Origins. По его мнению, системы защиты, использующиеся в новой игре от Ubisoft, оказывают сильное влияние на производительность и делают её неиграбельной для многих пользователей.

Системы защиты Denuvo и VMProtect — это две программы, которые направлены на предотвращение пиратства в Assassin's Creed Origins.


Проблема заключается в том, что они негативно влияют на пользователей, которые платят за игру. Это программное обеспечение заставляет Assassin's Creed: Origins использовать 100% ресурсов наших процессоров. Это оказывает сильное влияние на производительность во многих локациях и делает Assassin's Creed Origins неиграбельной для многих пользователей.


Ubisoft, пожалуйста, подумайте о своих клиентах, которые заплатили за эту игру, и удалите DRM, чтобы мы могли наслаждаться Assassin's Creed Origins с хорошей производительностью. Это негативно влияет на отличную игру.
— Хорхе Кастаньеда

О негативном влиянии Denuvo и VMProtect на Assassin's Creed Origins стало известно сразу после выхода игры. Тогда хакерская группа Revolt сообщила, что системы защиты дополнительно нагружают процессор на 30-40%.

На момент написания это новости петицию подписали 29 человек. Если вы тоже хотите принять участие, перейдите по этой ссылке.

📱 Вот так работают обновлённые эмодзи в iOS 17
+3
Комментарии 20