Пиратство может оказаться под угрозой

Сохраняйте спокойствие — пиратство под угрозой, но пока что только в США. Однако учтите, что наше правительство может перенять идеи Запада, и тогда худо станет всем. Итак, американская Федеральная комиссия по связи собирается в декабре провести голосование за отмену сетевого нейтралитета, что позволит провайдерам манипулировать трафиком на различных сайтах.

Компании, предоставляющие интернет, смогут, например, замедлить скорость на Twitch, чтобы люди шли смотреть трансляции на YouTube. Из-за этого могут серьёзно пострадать кошельки обычных пользователей, потому что сервисы начнут поднимать цены из-за того, что им самим придётся платить провайдерам за хорошую скорость на своих сайтах.

Мы полностью поддерживаем сетевой нейтралитет. Мы хотим, чтобы интернет был открыт для всех. Чистый нейтралитет гарантирует, что операторы не будут никого дискриминировать, ограничивая доступ к услугам, которыми вы хотите воспользоваться.
— Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook

Под ударом окажутся торренты, так как ничего не помешает провайдерам ограничить на них скорость, особенно если этого потребует правительство. Голосование пройдёт 14 декабря.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
    +3
    Author's Userpic
    Автор новостей
    Киноман до мозга костей.
    Комментарии 6