Учёные: «Игроки Dota 2 и LoL могут быть умнее тех, кто играет в Destiny и Battlefield»

Люди, которые играют в MOBA, такие как Dota 2 и League of Legends, лучше справляются с решением проблем и логическими испытаниями, чем те, кто играют в шутеры Destiny или Battlefield 3. Такое заключение сделала команда йоркского университета в Великобритании.

Конкретный жанр MOBA примечателен тем, что им уже увлечено огромное количество игроков по всему миру. В более общем плане сложные, социально-интерактивные и требующие интеллектуальных усилий видеоигры теперь повсеместны.

Учёные обнаружили, что по мере взросления эффективность людей уменьшается. Модель показала, что более молодые игроки имеют преимущество над более старыми. Поскольку MOBA, как правило, предполагают стратегическое планирование, это не должно звучать удивительно.

Так что если вам трудно биться с другими в Destiny 2, возраст может стать лучшим оправданием, чем плохое подключение к серверу.

Исследователи рассказали, что им потребуются более глубокие и длительные испытания, прежде чем они смогут дать конкретные утверждения о влиянии различных видов жанров на когнитивные способности.

Во что вы играете больше?

Результаты
🙀 Девушка сделала карту CS2 из объёмного скана своего кота
0
Комментарии 3