LucasFilm поддержала решение EA убрать микротранзакции из Star Wars: Battlefront 2

Компания LucasFilm высказалась на тему микротранзакций в новом шутере от Electronic Arts и DICE Star Wars: Battlefront 2.

В заявлении, опубликованном в газете The Washington Post, представитель LucasFilm сказал, что продюсерская компания поддержала решение EA временно убрать возможность потратить деньги в игре.

Вселенная «Звёздных войн» всегда была про фанатов. Не имеет значения, это Battlefront или любой другой продукт, — мы всегда ставим фанатов на первое место. Поэтому мы поддерживаем решение EA о временном удалении внутриигровых платежей, которыми обеспокоены поклонники.
— LucasFilm

Ранее сообщалось, что за несколько часов до этого решения главе EA Эндрю Уилсону (Andrew Wilson) позвонил кто-то из высшего руководства Disney: генеральный директор Боб Иджер (Bob Iger) или глава отдела потребительской продукции Джимми Питаро (Jimmy Pitaro). Предполагается, что именно Disney заставила американского издателя пересмотреть бизнес-модель в Battlefront 2.

Напомним, что в середине декабря на экраны кинотеатров выйдет фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» (Star Wars: The Last Jedi). Star Wars: Battlefront 2 входит в большой маркетинговый план по продвижению этой картины. Скорее всего, руководство Disney просто испугалось за прибыль своего предстоящего фильма.

👀 Да, это Fortnite — новый сезон с древнегреческими богами конкретно преобразил игру
+1
Комментарии 7