Одиннадцатилетняя Titan Quest получила большое расширение скандинавской тематики

Неожиданно, культовая ролевая игра Titan Quest, вышедшая 11 лет назад, получила гигантское расширение — Ragnarok, добавляющее массу нового контента и переносящее действия RPG из древней Греции на север, в норвежскую мифологию.

В интервью исполнительный продюсер тайтла, Рейнхард Поллис (Reinhard Pollice), рассказал, что переход от одной мифологии к другой обусловлен необходимостью обеспечить свежесть игры. По его словам, у Titan Quest всегда была связь с другими культурами, и команда чувствовала, что ей необходим новый акт.

В игру добавили десятый класс — Runemasters, который позволит игрокам одновременно эффективно пользоваться оружием и заклинаниями. Максимальный уровень вырос до 85, появились новая экипировка, предметы и враги, прячущиеся в тёмных лесах Германии.

Несмотря на все изменения, креативный директор проекта заявил, что команда осталась верна ценностям оригинала, как в визуальном плане, так и в плане геймплея, добавив к ним современные нововведения. Titan Quest: Ragnarok уже вышла.

⚡️ Первый трейлер фильма «Чужой: Ромул» выйдет в этом месяце
0
Комментарии 10