EA может запустить новый стриминговый сервис уже к 2020 году

Похоже, что компания Electronic Arts, которая совсем недавно получила рекордное количество дислайков на форуме Reddit, готовится к созданию собственного стримингового сервиса. Выступая на конференции UBS Global Technology Conference, финансовый советник EA Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) заявил, что в течение 2-3 последующих лет (к 2020 году) компания может запустить свой собственный стриминговый сервис.

Никаких официальных анонсов пока не последовало, но известно, что EA создает стриминговый сервис вместе с другой компанией.

Во время своего выступления Блейк Йоргенсен также упомянул, что большой проблемой многих стриминговых сервисов является ограниченная доступность. Если пользователь находится далеко от центров обработки данных, то может испытывать проблемы с потоковой передачей. Однако благодаря усилиям таких компаний, как Microsoft, Amazon, Facebook, Google и Apple, в настоящее время существует достаточно много центров обработки данных, чтобы стриминговый сервис работал корректно.

Наиболее интригующим во всем этом заявлении является то, что EA так и не сообщила имя своего партнера. В сети уже начали ходить слухи, что партнером может стать компания Microsoft, с которой Electronic Arts когда-то совместно создала сервис EA Access для Xbox One. Дело в том, что Microsoft также недавно говорила о своем желании запустить новый стриминговый сервис в обозримом будущем.

В начале этого года EA создала специальную демку Battlefield, которая работала посредством стриминга данных. EA тогда сказала, что игроки просто не увидят разницу между работой игры. Стоит заметить, что подобный сервис есть у Sony, который называется PlayStation Now. Исходя из этого, вполне возможно, что необъявленным партнером EA является как раз Microsoft, которая наверняка хочет вернуть себе былые позиции на рынке видеоигр.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2