NieR Automata задумывалась как эксклюзив для PC

Оказывается, ролевой экшен от третьего лица NieR Automata, вышедший изначально на PS4, а затем на PC, задумывался, как эксклюзив именно для персональных компьютеров. Примечательно, что сейчас игру практически не поддерживают и не выпускают для нее новых патчей и исправлений ошибок.

Для любой платформы (PS4 и PC) не было никаких специальных установок, но поскольку большая часть процесса разработки выполняется на PC, мы всегда шли бок о бок с этой версией игры. На самом деле мы планировали выпустить игру только для PC. Однако после указаний издателя было принято решение о выпуске игры на PlayStation 4. Игра была создана на собственном движке PlatinumGames, который был ориентирован для PC. Поэтому в конечном итоге выбор платформы практически ни на что не повлиял.
— разработчик из Platinum Games Йоко Таро (Yoko Taro)

Если NieR Automata задумывалась как PC-эксклюзив, возникает вопрос, почему эта версия игры прямо на старте имела проблемы с разрешением и минимальными настройками графики. Кроме того, игра не получала ни одного патча в течение восьми месяцев, что также очень удивляет и может расстроить многих геймеров.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3