Assassin’s Creed: Origins завалили фейковыми положительными отзывами на Metacritic

Новый экшен от третьего лица компании Ubisoft Assassin’s: Creed Origins вышел 27 октября и получил высокие оценки игровой прессы. Тем не менее, журналисты не стеснялись упоминать в своих обзорах о технических проблемах игры. Затем обнаружилось, что защита от пиратства, установленная в Origins, дополнительно нагружает процессор на 30-40 %. Все эти факторы могли значительно повлиять на рейтинг игры. Возможно, именно поэтому на странице Assassin’s: Creed Origins на сайте Metacritic появилось много одинаковых положительных отзывов.

«Намного лучше, чем Assassin’s Creed: Unity и Assassin’s Creed: Syndicate», — говорится в отзыве, который повторяется примерно десять раз от разных пользователей. — «Origins более взрослая игра, а Байек — интересный персонаж. Исторические персонажи отлично представлены в игре».

Неясно, сколько именно отзывов Assassin’s: Creed Origins на Metacritic являются фейковыми. Сейчас игра имеет рейтинг 8.0, основанный на более чем 600 отзывах. Руководитель Metacritic Марк Дойл (Marc Doyle) заявил, что подобное случается примерно с 2-3 играми в год. Дойл также заверил, что модераторы делают всё возможное, чтобы таких отзывов не было на их сайте, а пользователи, оставляющие их, получали баны.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+2
Комментарии 5