Баны в Destiny 2 выдаются вручную и не за Discord или Fraps

Сразу после релиза Destiny 2 на PC в сети появились сообщения о том, что игроки получают перманентные баны за использование безобидных программ, таких как Discord, Fraps, Mumble и Xsplit. Наконец, Bungie дала развернутый ответ, заявив, что вышеперечисленные приложения ни при чём.

В многочисленных изданиях людей успели предупредить, чтобы они перестали запускать программы для общения или записи видео. Но на сайте поддержки Bungie было написано, что команда блокирует игроков только после тщательной проверки и в самых крайних случаях.

Студия подтвердила, что забанила около 400 игроков в день выхода Destiny 2 на PC. Однако это было сделано не автоматически, а вручную. По словам разработчиков, все четыре сотни использовали инструменты, которые создают угрозу для экосистемы игры. Другими словами, Discord никак не приводил к блокировкам.

«Мы не выдаём запреты (и не будем) за использование Discord, Sxplit, OBS, RTSS и так далее», — рассказала Bungie. Команда также разбанила четырёх игроков, получивших блокировку во время бета-тестирования.

😍 Моя ванная — моё болото: Lush выпустит серию уходовых средств по «Шреку»
0
Комментарии 2