В сервис Battle.net добавлено несколько важных социальных функций

Компания Blizzard решила внести существенные нововведения в свой цифровой сервис Battle.net, который получил несколько важных социальных функций. Теперь в сервисе есть специальная вкладка, посвященная чатам и групповому общению, а также добавлена возможность персонализировать свой профиль посредством смены аватара.

Пользователи Battle.net отныне могут отправлять сообщения своим друзьям даже в автономном режиме. Групповые чаты, включающие в себя текстовые и голосовые каналы, нацелены объединить геймеров по интересам, сделав общение между собой более удобным. Пользователи получили доступ к администрированию своих групп, благодаря чему могут добавлять новых участников и управлять социальными элементами.

Кроме того, в сервисе даже появилась функция, которая позволяет скрыть свою активность, переводя профиль в статус «Невидимый». Таким образом, геймеры могут играть в ту или иную игру, а для всех друзей, они в этом будут оставаться в режиме «Не в сети». В поле «О себе» теперь можно добавить информацию о своих любимых играх, ссылки на сайты, различные тексты и т.п. В качестве автара доступно более ста иконок персонажей из игр Blizzard.

Еще одной важной функцией является возможность отправлять подарки другим пользователям Battle.net на манер того, как это реализовано в Steam. Теперь геймеры без труда смогут купить какой-то внутриигровой предмет и порадовать данным контентом своего друга. Для этого нужно выбрать опцию «Подарок», добавить содержимое и в выпадающем меню указать BattleTag пользователя, которому будет отправлен предмет.

Благодаря недавним нововведениям, сервис Battle.net становится все более социальным и схожим с PSN, Xbox Live и Discord.

Напоминаем, что в честь данного обновления Blizzard дарит всем пользователям Hearthstone по набору внутриигровых карт.

🧠 Парень, которому вживили в мозг чип Neuralink, написал свой первый твит силой мысли
0
Комментарии 2