Игровой форум NeoGAF вновь заработал. Основатель сайта опроверг обвинения в сексуальном домогательстве

После развернувшегося скандала, затронувшего основателя игрового форума NeoGAF Тайлера Малку (Tyler Malka), сайт был некоторое время недоступен для посещения, но сейчас он вновь заработал. Пользователи данного ресурса в свою очередь не очень рады восстановлению работы форума и пишут по отношению к его основателю гневные комментарии.

Многие пользователи NeoGAF ополчились на Тайлера Малку после того, как некая девушка написала о сексуальном домогательстве с его стороны. Однако сам Тайлер все же решил дать по этому поводу официальный комментарий.

Утверждение о сексуальном домогательстве с моей стороны было сделано моей бывшей. Это неправда, человек, обвиняющий меня, не заслуживает доверия, история логически не согласуется с фактами, и есть множество доказательств и свидетелей, которые могут подтвердить мои слова. Сейчас все находится в процессе.

Разумеется, все утверждения такого характера являются очень серьезным обвинением. В среду я получил скриншот данного сообщения из Facebook. Я сразу же обговорил это со своей командой и попытался донести всем, что обвинения являются ложными. Я объяснил некоторые подробности моих прежних связей с данной девушкой, чтобы все было максимально прозрачно. В четверг я узнал о том, что она удалила свой пост из Facebook. Однако в пятницу скриншот данного сообщения попал на NeoGAF, после чего начался хаос.

В то время как модераторы пытались сгладить ситуацию, обвинения и угрозы продолжали поступать, после чего моя команда попросила меня успокоить людей. Прежде чем я смог что-то предпринять, некоторые модераторы уже стали жертвами эмоционального взрыва, из-за чего решили уйти из команды.

Сайт начал ломаться из-за потока постоянных нагрузок, вследствие чего публикация моего официального заявления на NeoGAF стала невозможной на определенный период времени, а поэтому я сосредоточился на будущем нашей команды. Все это время мы пытались найти правильный путь, по которому будет двигаться NeoGAF. В то время как история начала публиковаться множеством изданий, я сделал несколько заявлений для прессы, чтобы опровергнуть все обвинения.

В этом году мы все чаще испытываем проблемы, появляющиеся в ходе обсуждений различных громких новостей, а также политических и социальных вопросов, к чему я оказался полностью неготов. Все это подвергает наш ресурс опасности. Я решил принять удар на себя, чувствуя свою ответственность за сложившуюся ситуацию. Я не думаю, что временное закрытие тем, связанных с политикой и социальными вопросами, сильно отразится на нашем сообществе, учитывая то, как сейчас относятся к острым вопросам в интернете.

Все, что будет происходить в будущем, связано в первую очередь с развитием NeoGAF. Команда модераторов расскажет о наших планах более подробно. В завершение хочу добавить, что команда NeoGAF — это все вы. У вас нет необходимости уважать меня или верить всему, что я говорю, но если вы хотите оставаться здесь, вы должны уважать команду модераторов и следовать всем нашим правилам. На данный момент наша команда стала меньше, но те люди, которые остались, очень сильно заботятся о сообществе и его будущем. Будьте справедливы с ними. Это не подлежит никакому дальнейшему обсуждению.

Благодарю за внимание!
— Тайлер Малка

В итоге Тайлер Малк решил на время закрыть темы, касающиеся политических и социальных вопросов, так как именно они, по его мнению, создают большое количество разногласий и плохую атмосферу на NeoGAF. Также модераторы теперь будут более внимательно относиться к публикации личных данных людей, пытаясь защитить анонимность тех, кто не желает всеобщего внимания.

Стоит отметить, что большинство пользователей не сильно убедили слова Тайлера, из-за чего шквал критики и гнева на NeoGAF по отношению к его основателю продолжается.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2