В Windows 10 добавят два новых инструмента против читеров

Компания Microsoft объявила, что совсем скоро выпустит для Windows 10 свежее обновление, которое добавит в систему два новых инструмента, призванных бороться с читереми. Данными инструментами являются такие технологии, как Game Monitor и TruePlay.

TruePlay представляет собой совершенно новый набор инструментов для борьбы с читерами в видеоиграх, и схож по принципу с VAC-защитой. Инструмент будет работать исключительно с UWP-файлами.

Второй инструмент Game Monitor позволит системе обмениваться данными с видеоигрой, что должно тем самым предотвратить использование аимботов. Поскольку инструмент будет постоянно отправлять системную информацию о ваших играх в Microsoft, некоторые игроки негативно относятся к данному решению, ведь Game Monitor будет работать как в онлайн, так и в одиночных играх.

К примеру, предположим, что игра доступна только онлайн, а геймеры используют CheatEngine для изменения поля зрения (FOV) в игре. В этом случае есть огромнейшая вероятность схлопотать бан.

Таким образом, с одной стороны, отлично, что Microsoft борется с читерами, а с другой, компания должна будет еще ввести много корректировок в инструменты, чтобы они всех устраивали.

Осеннее обновление для Windows 10 выйдет уже 17 октября. Апдейт также привнесет улучшения в игровой режим.

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1