PEGI заявила, что причислить лутбоксы к азартным играм может только комиссия по ним

Вопрос о лутбоксах подняли в связи с растущим числом игр, содержащих игр. Они наводнили множество осенних тайтлов, в том числе Forza Motorsport 7, Middle-earth: Shadow of War и Star Wars: Battlefront 2. Их стали добавлять в игры, в которые, казалось, они совершенно не вписываются. Помимо обычных жалоб, геймеры начали требовать, чтобы их причислили к азартным играм.

В недавнем заявлении ESRB (американский рейтинговый совет) заявил, что не считает лутбоксы азартными играми, поскольку пользователю гарантировано получение игрового контента. По его словам, они больше похожи на коллекционные карты.

Портал WCCFTECH обратился к PEGI, тоже рейтинговому совету, но европейскому, и задал вопрос, считает ли он ящики с добычей азартной игрой. Операционный директор, Дирк Босманс (Dirk Bosmans), любезно ответил по электронной почте.

«Наш подход похож на подход ESRB. Главная причина этого заключается в том, что мы не можем определить, что является азартными играми. Это ответственность национальной комиссии по азартным играм», — рассказал он. Если комиссия причислит их к таковым, то PEGI укажет это при выставлении рейтинга игры.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
0
Комментарии 0