Феминистки обозлились на девушку, которая назвала женщин прекрасной половиной геймдева

На завершившемся недавно мероприятии Game Industry Conference, которое проходило в Польше с 5 по 8 октября, произошел неприятный скандал между комьюнити-менеджером Эвелин Визнерович (Eveline Wiznerowicz) и феминистками. Дело в том, что Эвелин Визнерович во время конференции написала на официальной страничке мероприятия в Twitter, что женщины являются прекрасной половиной отрасли разработки видеоигр.

Именно эти слова больше всего взбесили феминисток и трансгендера по имени Иннес МакКендрик (Innes McKendrick) из студии Hello Games, выпустившей космическую песочницу No Man's Sky.

Иннес МакКендрик заявила, что такие слова являются крайне сексисткими и дискриминирующими все то, за что боролось феминистское движение несколько десятков лет. По словам феминисток, слова о прекрасном поле разделяют мужчин и женщин, делая вторых более слабыми и незащищенными личностями, оценивающимися в первую очередь по внешним данным.

Эвелин Визнерович хотела исправить ситуация, сказав, что не имела ничего плохого, говоря о прекрасном поле в отрасли видеоигр. Однако попытки успокоить феминисток провалились, в результате чего организатор конференции Якуб Маршалковский (Jakub Marszalkowski‏) решил отстранить от работы Эвелин Визнерович.

В свою очередь Эвелин Визнерович не является безработной, так как должность комьюнити-менеджера Game Industry Conference была волонтерской и у девушки есть другая занятость. Что вы думаете о сложившейся ситуации?

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
0
Комментарии 7