В Playerunknown's Battlegrounds зафиксирована активность в 2 млн. игроков

Если вы думали, что многопользовательский экшен Playerunknown's Battlegrounds уже достиг своего пика популярности, то спешим вас переубедить. Недавно в игре был установлен новый личный рекорд — одновременная активность в 1,96 млн. игроков.

Всего в Steam недавно было зафиксировано 16,3 млн. пользователей. Учитывая вышеуказанные данные, можно с уверенностью заявлять, что 12 % всех пользователей играли в Playerunknown's Battlegrounds.

Стоит отметить, что игра уже смогла обойти Dota 2 и многие другие популярные игры в Steam. При этом Playerunknown's Battlegrounds еще даже не вышла из раннего доступа.

Ниже можете просмотреть изображение с подробной статистикой десяти самых популярных игр в Steam:

Примечательно, что еще и месяца не прошло, как PUBG преодолела отметку активности в 1 млн. игроков. Геймдизайнер игры Брендан Грин (Brendan Greene) уверен, что игре под силу достичь результата в 100 миллионов игроков.

Playerunknown's Battlegrounds вышла в марте этого года на PC. Всего разработчики продали около 13 млн. копий игры. Кроме того, студия Bluehole планирует выпустить данный продукт на Xbox One и не исключает возможности появления PS4-версии.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
0
Комментарии 4