Создатель «Ходячих мертвецов» рассказал, почему Ниган выжил в седьмом сезоне

Стоит ли предупреждать, что эта заметка содержит огромное количество спойлеров? Причём даже для тех, кто смотрел сериал «Ходячие мертвецы», но не читал комиксы. Обычно, мы боимся раньше времени узнать о смерти одного из героев, а потому странно слышать, когда кто-то наоборот выживает. Спойлеры также касаются предстоящего восьмого сезона.

Роберт Киркман, создатель комикса, рассказал, что не захотел убивать Нигана, так как оказался слишком привязан к персонажу. В конце All Out War Ниган и Рик оказываются один на один. Ниган калечит Рика, но тот в обратную ранит его в шею. Затем главный герой начинает длинную речь о том, что мы можем быть лучше, и после помещает злодея во временную тюрьму в Александрии.

Сцены, когда в кино герой убивает несколько десятков приспешников, доходит до босса и позволяет ему жить, все казались странными. Представляете на какой риск идёт Рик? Писатель Роберт Киркман щадит человека, убившего Гленна, который был с нами первых серий (Авраам в комиксе выжил), и державшего в страхе множество поселений. Первоначально Киркман задумывал, что Рик обезглавит Нигана и отнесёт голову Мэгги, возлюбленной Гленна.

Но вместо этого Нигана сажают в тюрьму, где он со временем исправляется и становится одиноким волком. Почему? Потому что Киркману он нравится. А значит неважно, насколько нелогично может дальше развиваться сюжет. В шоу, вероятно, персонаж тоже останется. И, возможно, надолго.

☺️ Выглядит уютно: в Steam вышел «симулятор девочки Lo-Fi»
+2
Комментарии 7