Microsoft анонсировала Halo: Recruit для смешанной/виртуальной реальности

Microsoft произвела анонс нового проекта во вселенной Halo. Данный продукт получил название Halo: Recruit, но он не относится к играм в привычном понимании. Разработчики описывают эту работу, как «небольшой забавный аркадный опыт», который служит вступлением в мир Halo посредством смешанной/виртуальной реальности.

Продукт Halo: Recruit рассчитан на пять минут и включает в себя некоторых из самых знаковых персонажей, что безусловно является отсылкой к Мастеру Чифу и Кортане. Будут также и некоторые каноничные модели оружия и транспорта, такие как Battle Rifle, Magnum и Warthog. Кроме того, геймеры будут находиться рядом с Элитами, что как минимум должно стать необычным и пугающим опытом.

Вы можете опробовать Halo: Recruit в Windows Store, начиная с 17 октября. Для полноценной работы данного продукта игрокам понадобится гарнитура Windows Mixed Reality, несколько моделей которой уже доступны для предварительного заказа по самым разным ценам.

Halo: Recruit создается компанией 343 Industries в сотрудничестве с VR Endeavour One. Сотрудница 343 Industries Кики Волфкилл (Kiki Wolfkill) заявила, что изначально скептически относилась к идее смешанной/виртуальной реальности, отчасти из-за беспокойства о том, что пользователи могут испытать чувство клаустрофобии, находясь в шлеме. Однако спустя некоторое время Кики Волфкилл изменила свое мнение и считает, что Halo: Recruit позволит людям получить новый опыт, погрузившись в соответствующую среду.

Кики Волфкилл также упомянула, что в будущем может быть выпущено больше продуктов во вселенной Halo, которые бы задействовали все возможности смешанной/виртуальной реальности.

Еще в 2015 году на выставке E3 Microsoft показала демку Halo в режиме дополненной реальности HoloLens. Многие из тех, кому посчастливилось опробовать демоверсию, остались довольны увиденным.

Несмотря на то, что новой игры в основной серии Halo еще не было анонсировано, Microsoft вряд ли захочет отказываться продвигать франшизу вперед. Разработчики уже подтвердили, что новая игра будет иметь режим разделенного экрана, чего так не хватает Halo 5.

😔 Полнометражный мульт «Аватар: Легенда об Аанге» про повзрослевших героев перенесли
0
Комментарии 0