Разработчики Divinity: Original Sin 2 показали, как создать мод для игры

В середине сентября на PC вышла изометрическая пошаговая фэнтезийная RPG Divinity: Original Sin 2, которая получила от критиков и игрового сообщества крайне положительные оценки. Чтобы игра не утратила популярность, разработчики из Larian Studios постоянно вносят в продукт какие-либо улучшения и рассказывают о тех или иных элементах. Недавно один из разработчиков Divinity: Original Sin 2 показал, как работает создание модификаций для игры.

Разработчик подробно продемонстрировал, что нужно делать, чтобы создать свой собственный внутриигровой уровень, который можно добавить в кампанию или поделиться им с другими геймерами в Steam Workshop.

Сейчас, кстати, для игры доступно более 500 модификаций, но если разработчики и дальше будут выпускать обучающие моддингу видео, то количество подобных работ может существенно увеличиться.

На видео можно увидеть, как создается ландшафт, постройки, различные объекты на стенах зданий и многое другое. Благодаря встроенной поддержке модов, Divinity: Original Sin 2 может быть актуальной еще очень долгое время.

По данным Steamspy, в одном только сервисе Steam было продано около 600 000 копий игры.

🧠 Парень, которому вживили в мозг чип Neuralink, написал свой первый твит силой мысли
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1