В Call of Duty: WWII будут реки крови и много насилия, по словам ESRB

Релиз Call of Duty: WWII не за горами, а потому шутеру пора получить возрастной рейтинг. Решение совета Entertainment Software Rating Board оказалось довольно предсказуемым — «Mature, от 17 лет».

Говоря о Второй мировой войне, мало кто представляет милые прогулки по парку. Sledgehammer Games, похоже, собрались с силами и действительно изобразили неумолимый характер одного из худших конфликтов в истории человечества. Возможно, если они правда передадут атмосферу тех событий, им удастся частично загладить вину за технические ошибки во время открытого бета-тестирования.

ESRB присудила шутеру следующие краткие описания: кровь и расчленение, реалистичное насилие и очень грубое и частое сквернословие. Насчет последнего, надеемся, переводчики постараются. Кроме того, вы сможете отстрелить врагу голову или другую часть тела. Звучит жутко и обнадёживающе. Ниже вы найдёте полное описание Call of Duty: WWII от рейтингового совета.


«Это шутер от первого лица, в котором игроки берут на себя роль американского солдата в рамках союзной кампании в Европе во время Второй мировой войны. Игроки используют пулеметы, дробовики, гранатомёты и взрывчатку для уничтожения противников; некоторые атаки приводят к обезглавливанию и/или расчленению, оставляя пятна крови и части тела на земле. Сражения жестоки и сопровождаются реалистичной стрельбой, криками боли и большими взрывами. Кат-сцены также изображают случаи насилия: заключенный выстрелил в голову на близком расстоянии; вражеский солдат застрелил сам себя, чтобы избежать захвата. В диалоге слышны слова «f ** k» и «sh * t».

Call of Duty: WWII выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 ноября.

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
0
Комментарии 4