Короткометражный документальный фильм об отмененных играх и концептах во вселенной Metal Gear Solid

На Youtube канале GVMERS было выпущено интересное видео, демонстрирующие возможные концепты и идеи Metal Gear, которые впоследствии были вырезаны или признаны неудачными в ходе разработки. В 17-минутный хронометраж входят разговоры об отмененных механиках Metal Gear Solid: Rising и о старом добром Metal Gear Solid 2, из которого тоже кое-что было вырезано.

Metal Gear Rising: Revengeance
После ухода Хидео Кодзима и других талантливых членов команды из Konami, будущее сериала оставалось неопределенным. Мы чувствовали, что можем отойти от основного повествования в пользу спин-оффов, чтобы увидеть, что действительно может ввязаться во вселенную, а что нет, чтобы отталкиваться уже от удачных решений. От амбициозного наброска Metal Gear Solid 2, представленного на Е3 с классными белыми акулами и маской, читающей разум, позже отказались и переделали идею под другим именем и с другой командой. Это неплохо: те отмененные задумки, что казались умопомрачительными, были отменены в угоду другим идеям — более правильным и подходящим.
— Команда разработчиков Konami

В видео говорится о том, что некоторые механики были исправлены и переходили в следующие части игры или же перерождались в новом свете. А какие-то, к несчастью, остались в зародыше — примером является игра, в которой Boss проходил миссию в Нормандии, это могло стать перспективным началом как для Хидео, так и для его команды. Что касается Metal Gear Solid: Rising, Kojima Productions неоднократно заявляли во время разработки, что сценарий уже несколько лет пылится на полке, и когда-нибудь они его реализуют, хотя нельзя было с уверенностью заявлять об этом, учитывая то, что происходило в студии в это время. Тем не менее, всегда интересно оглянуться назад — на те идеи, которые в финальном результате поданы совсем иначе, и вглядываться в будущее — неизвестно, что оно нам принесет.

🗺 «Hearts of Iron + Anno» — в Steam скоро выйдет смесь RTS, экономической и глобальной стратегии
+1
Комментарии 0