Объявлены дата выхода, цена и другие подробности игровой консоли Ataribox

Компания Atari объявила массу новых подробностей касательно предстоящей игровой консоли Ataribox, которая в первую очередь нацелена покорить олдскульных геймеров, соскучившихся по классическим играми прошлых десятилетий. В частности, недавно в сети появилась информация о дате выхода, стоимости и железе Ataribox.

Внутри консоли Ataribox будут размещены процессор AMD и видеокарта Radeon, но какие именно модели данных компонентов установлены в устройство, пока не сообщается. Стоимость Ataribox составит около 249 $ — 299 $.

В Ataribox установлена операционная система Linux с улучшенным пользовательским интерфейсом для более комфортного переключения между играми.

Стоит отметить, что консоль будет способна не только воспроизводить игры, но и выполнять другие задачи, с которыми может справиться Linux. На выходе консоли, намеченном на конец весны 2018 года, в Ataribox будут установлены классические игры прошлых десятилетий, но геймеры также смогут загружать новые продукты, оптимизированные под Linux. К сожалению, полный список игр, которые будут установлены на Ataribox, пока неизвестен.

Выше представлены фотографии первого прототипа Ataribox. Консоль выполнена в форме плиты с ребристой поверхностью и передней панелью, стилизованной под дерево. Видимо, таким образом, создатели консоли намекают на олдскульную принадлежность устройства.

Этой осенью на Indiegogo начнется краудфандинговая кампания по сбору средств на создание Ataribox, что позволит разработчикам оценить масштабы будущего производства консолей.

Мы хотим, чтобы у вас был ранний доступ и специальные издания (и цены) консоли. Таким образом, вы можете стать активными партнерами в реализации наших идей касательно Ataribox. Мы хотим, чтобы вы были частью истории.
— Atari

Остается надеяться, что история у Ataribox сложится лучше, чем у Android Ouya, про которую забыли сразу после ее выпуска, а права продали Razer.

⚡️ А вот и полноценный трейлер Kingdom Come: Deliverance 2
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3