Настольная игра по Resident Evil 2 добилась колоссального успеха на Kickstarter

Всего несколько дней потребовалось для того, чтобы анонсированная недавно настольная игра по мотивам хоррора на выживание Resident Evil 2 получила на краудфандинговой площадке Kickstarter более 300 000 £. Примечательно, что по плану разработчики из компании Steamforged Games просили на создание игры 150 000 £.

При всем при этом, до конца Kickstarter-кампании остается еще 26 дней, а поэтому сколько геймдевы соберут средств на реализацию своего проекта, остается только догадываться.

Настольная игра по Resident Evil 2 рассчитана на кооперативное прохождение (на 1-4 игроков) с множеством новых поворотов в развитии повествования. В игре будут такие каноничные персонажи, как Клэр Редфилд, Ада Вонг, Леон Скотт Кеннеди и Роберт Кендо. Основное действие в игре происходит в городе Раккун-сити, который известен практически каждому фанату вселенной Resident Evil.

На данный момент для получения в будущем игры минимально допустимое пожертвование на проект составляет 70 £. За эти деньги поклонники Resident Evil получат саму настольную игру, набор расширений B-Files (предметы, выполненные в стиле оригинальной игры), эксклюзивный костюм Леона и все бонусы в планируемых целях.

Если вы пожертвуете меньше, чем 70 £, вы поможете проекту развиваться, но в замен не получите игры и сопутствующих бонусов.

Напомним также, что уже скоро популярность Resident Evil 2 может еще больше возрасти, так как Capcom в настоящее время работает над полноценным ремейком данной игры.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+2
Комментарии 3