Counter-Strike: Global Offensive вышла бесплатно в Китае

Valve наконец удалось официально выпустить Counter-Strike: Global Offensive в Китае. В результате сделки с Perfect World, одним из крупнейших издателей страны, CS:GO доступна абсолютно бесплатно для всех жителей Китая.

Популярный многопользовательский шутер распространяется по системе free-to-play, но скачать его смогут лишь те, кто подтвердит свою идентификацию. Это делается путем создания учетной записи Perfect World и ввода некоторых данных. Однако, если игроки не хотят предоставлять эти данные, они могут просто купить игру.

В любом случае всем китайским игрокам CS:GO будет присвоен статус Prime, который позволит получать доступ к Prime-only матчмейкингу. Это почти идентично Prime-only матчмейкингу западной версии. Игроки, присоединившиеся к Perfect World в первый месяц, получат эсклюзивный спрей и две наклейки бесплатно. Международная аудитория сможет купить их в следующем месяце.

Valve долгое время пыталась запустить CS:GO в Китае, так как она конкурирует с массивным CrossFire, следовательно, потому CS:GO и стала бесплатной для игры. CrossFire — один из самых популярных free-to-play шутеров в мире, и доминирует он именно в Китае.

Valve выбрала в партнеры Perfect World, поскольку единственная альтернатива была в лице Tencent, которым принадлежит League of Legends и CrossFire — главные конкуренты Valve.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+2
Комментарии 16