Стример PewDiePie получил страйк на YouTube по просьбе разработчиков Firewatch

Похоже, что извинений PewDiePie не хватило для того, чтобы загладить свою вину перед разработчиками Firewatch, которых сильно возмутили расистские высказывания стримера во время одной из своих трансляций.

Недавно YouTube принял первый страйк против PewDiePie за несанкционированное использование авторских прав на трансляцию адвенчуры Firewatch. Вся суть, конечно, заключается не в том, что ютубер стримил данную игру, а из-за его слов о «чер...овом нигг...ре», которые он сказал во время стрима Playerunknown's Battlegrounds.

После того, как сотрудники студии Campo Santo начали критиковать стримера и поспособствовали первому страйку на YouTube, PewDiePie принес свои глубочайшие извенения и даже назвал себя идиотом за то, что сотворил. PewDiePie даже изменил настройки своих видеороликов по Firewatch, сделав их приватными из уважения к разработчикам. Однако этого, по всей видимости, не хватило.

Если канал PewDiePie соберет больше трех страйков, то его удалят со всем содержимым. Учитывая огромнейшую популярность и пользовательскую базу данного канала (более 57 миллионов подписчиков), такое событие будет очень громким.

По словам юристов, никаких нарушений в выдаче страйка каналу PewDiePie нет, так как владельцы игры в праве сообщать о нарушениях авторских прав. Стример недавно опубликовал еще один видеоролик на эту тему, сообщив, что очень огорчен таким исходом событий и считает подобные действия манипуляцией по отношению к блогерам.

В любом случае, страйк еще можно обжаловать, если PewDiePie удастся доказать свою правоту. Примечательно, что игровое сообщество в сложившейся ситуации встало на защиту стримера, поставив в ответ Firewatch массу негативных отзывов в Steam.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
+2
Комментарии 11